Icon
Infos unter Tel.:0571/3 88 89-0
Mitglied der Orpea Gruppe

Mitglied der ORPEA Gruppe

Unsere Häuser

Beratung und Service

Die Entscheidung, sein gewohntes Umfeld zu verlassen, um in einer Seniorenresidenz ein neues Zuhause zu finden, ist keine leichte; zudem ist sie verbunden mit vielen Fragen. Daher stehen wir Ihnen und Ihren Angehörigen bei diesem Schritt gerne von Anfang an beratend zur Seite. Heutzutage gibt es eine Vielzahl an Möglichkeiten, seinen Lebensabend trotz Pflegebedarf nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten;

wir sehen unsere Aufgabe darin, Sie bei diesem Wunsch umfassend zu beraten und individuell zu unterstützen: Von der ersten Planung, über den Einzug bis hin zur Gestaltung Ihres Alltages und der medizinischen Versorgung in unserer Residenz.

Seniorenresidenz Allerhop

Allerhop 22 a, 30900 Wedemark
Tel.:05130/9 28 05-0
Fax:05130/9 28 05-79
Email: allerhop@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Am Kirschgarten

Scheier Str. 13, 31675 Bückeburg
Tel.:05722/28 76-0
Fax:05722/28 76-103
Email: am-kirschgarten@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Am Leinebogen

Hannoversche Str. 3, 31535 Neustadt a. Rbge.
Tel.:05032/96 65-0
Fax:05032/96 65-444
E-Mail: leinebogen@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Am Wiehengebirge

Herforder Str. 10 + 12, 32545 Bad Oeynhausen
Tel.:05731/25 17-100
Fax:05731/25 17-199
Email: am-wiehengebirge@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Drei Eichen

Ackerstr. 27 e, 29331 Lachendorf
Tel.:05145/28 66-0
Fax:05145/28 66-444
Email: drei-eichen@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Gutshof Bostel

Tränkeweg 3, 29229 Celle
Tel.:05141/70 92 80-0
Fax:05141/70 92 85
Email: gutshof-bostel@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Hoffmannspark

Hoffmannstr. 7 a, 32105 Bad Salzuflen
Tel.:05222/98 30-0
Fax:05222/98 30-444
Email: hoffmannspark@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Im Grillepark

An der Grille 2 – 6, 32423 Minden
Tel.:0571/8 89-20 00
Fax:0571/8 89-20 09
Email: grillepark@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Kaiserhof

Bahnhofstr. 2 a, 30890 Barsinghausen
Tel.:05105/58 41-0
Fax:05105/58 41-444
E-Mail: kaiserhof@medicare-pflege.de Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Kranenburg

Bahnhofstr. 10, 47559 Kranenburg
Tel.:02826/99 99-0
Fax:02826/99 99-444
Email: kranenburg@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Lehnstuhl

Hauptstr. 1 b, 31559 Haste
Tel.:05723/79 83-0
Fax:05723/79 83-103
Email: lehnstuhl@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Lenzinghausen

Dorfstr. 60, 32139 Spenge
Tel.:05225/87 28-0
Fax:05225/87 28-105
Email: lenzinghausen@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Lindenstraße

Lindenstraße 77, 31535 Neustadt am Rbg.
Tel.:05032/95 79 22-0
Fax:05032/95 79 22-10
Email: lindenstrasse@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Schäferhof

Auestraße 4, 31749 Auetal/Rehren
Tel.:05752/18 04-0
Fax:05752/18 04-555
Email: schaeferhof@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Simeonsglacis

Simeonsplatz 19, 32423 Minden
Tel.:0571/3 88 50-0
Fax:0571/3 88 50-444
Email: simeonsglacis@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Wölper Ring

Wölper Ring 1, 31535 Neustadt am Rbg.
Tel.:05032/8 01 02-0
Fax:05032/8 01 02-10
Email: woelperring@medicare-pflege.de
Internet: zur Hausseite